Главная Новости Колпино Троицкий сад в Колпино закрывается на весеннюю просушку

Троицкий сад в Колпино закрывается на весеннюю просушку

Сады и парки Санкт-Петербурга, включая Городской сад и Троицкий сад в Колпинском районе, закрываются на регулярную весеннюю просушку. В этом году ограничения вводятся на 10 дней раньше обычного в связи с большим количеством снега, выпавшего за зиму, и резким потеплением.

Просушка необходима для восстановления покрытий зелёных зон после таяния снега. Из-за климатических особенностей почва, газоны и дорожки сильно переувлажняются, что может привести к их деформации. Временное закрытие позволяет сохранить парковые аллеи, особенно с грунтовым и щебёночно-набивным покрытием.

Вход на закрытые территории будет обозначен соответствующими табличками и сигнальной лентой. Продолжительность просушки зависит от погодных условий и обычно составляет около месяца. Специалисты будут регулярно проверять состояние почв, чтобы открыть парки и скверы как можно раньше.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея