Сегодня мы познакомим вас с парой самых топовых холодильников от мировых брендов. Это будут дорогие и качественные устройства, полные самых современных инноваций и технологий, настоящие супер-холодильники. Здесь их можно отыскать по более низким ценам.
Эти холодильники не только охлаждают продукты, но и обладают множество дополнительных удобных «фишек».
Японцы из Toshiba предлагают многодверный холодильник GRD62FR с 5 отделениями. В верхней части вы найдете холодильный отсек с 4 уровнями размещения продуктов. Полки съемные с изменяющейся высотой размещений, одна из них складная. В разных сегментах наблюдается различная высота. Само охлаждение происходит в несколько потоков. Под холодильной камерой находится контейнер для фруктов и овощей. В комплекте вы найдете специальный держатель для хранения некоторых овощей в вертикальной позиции. Здесь же можно хранить и напитки. Под этим контейнером можно обнаружить небольшой ледогенератор, а справа от него небольшую морозильную камеру. И самый нижний контейнер – усиленная морозилка с температурой 18-20 градусов ниже нуля. В ней можно задействовать опцию Quick Freeze, которая быстро охладит продукты до -40 градусов.
Из интересных режимов в Toshiba GRD62FR стоит упомянуть Hot Food – возможность заморозки горячих продуктов. Вам теперь не придется ждать, пока приготовленные блюда остынут. Можно замораживать продукты не горячее 55 градусов. Еще один особый режим – Vegetable – как видно из названия, предназначен для заморозки овощей. Все эти режимы работают полностью автоматически, вам достаточно лишь раз их активировать, холодильник вернется к стандартным настройкам после выполнения своей задачи.
Еще одна модель, которую можно назвать супер-устройством, это немецкий холодильник Liebherr ECBN 6156. Это встраиваемый многокамерный аппарат. Полки у него выполнены из качественного высокопрочного стекла, а охлаждение организовано несколькими воздушными потоками, которыми управляет система PowerCooling. В нижней части находится зона свежести – пара выдвижных контейнеров для хранения мясной и растительной пищи. Влажность в этой «зоне» можно регулировать вручную. У холодильника отсутствует система разморозки No Frost. Вместо неё используется капельная система автоматической разморозки. Она более универсальна и практична. А вот в морозилке, где её применение более уместно, используется как раз No Frost. Сама морозилка состоит из 2 отделений со светодиодным освещением. А небольшой ледогенератор способен производить до 1,5 кг льда в сутки. Управление немецким супер-холодильником полностью электронное. Вы можете отдельно включать и выключать некоторые отделения. Кнопки расположены наверху, над дверцей. Есть даже небольшой дисплей, на котором отображается температура в отсеках устройства.


