Главная Справочная Правовые структуры Колпинский районный отдел судебных приставов

Колпинский районный отдел судебных приставов

ФССП Колпино

Адрес: 196653, Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Павловская, д.1
Контактные телефоны: 461-16-90, 647-91-19
Время обращений: Вт, ср с 09:00 до 13:00; чт с 13:00 до 18:00
Сайт: http://r78.fssprus.ru/kolpinskiy/

В своей жизни мы имеем множество финансовых обязательств. Мы платим налоги, оплачиваем пошлины и сборы, производим отчисления в пенсионный фонда, выплачиваем кредиты. Между тем, наличие даже небольшого долга может сильно испортить жизнь.

Например, вам могут запретить выезд из страны, о чем вы узнаете уже в аэропорту, направляясь в отпуск. Или же должника могут объявить в розыск и задержать при проверке документов. Чтобы этого не произошло, советуем регулярно проверять наличие своего имени в базах судебных приставов.

ФССП Колпино занимается обеспечением имеющегося порядка деятельности судов, исполнению вынесенных ими решений, а также претворением в жизнь актов, принятых уполномоченными органами власти. Здесь граждане могут узнать о наличии у себя непогашенных долгов и погасить их или же обжаловать в установленном порядке.

Основными задачами службы является:

 

  1. Обеспечение претворения в жизнь судебных решений и определений, организация описи и конфискации имущества, реализация его ареста;
  2. обеспечение деятельности судов (безопасности судей в зале заседаний, безопасности доказательств и уголовных дел, доставка их в суд);
  3. привод в суд уклоняющихся лиц;
  4. ведение госреестра;
  5. контроль за коллекторскими организациями, возвращающими просроченные задолженности, включенные в реестр.

//

Самой известной задачей судебных приставов является взыскание задолженностей с физических и юридических лиц. Приставы имеют право собирать всю информацию об имуществе должника, а также, направить работодателю должника предписание о перечислении части его заработной платы в счет погашения долга.

С целью исполнения своих задач приставы имеют право получать у налоговых органов, финансово-кредитных организаций и работодателей всю профильную информацию касательно лиц, в отношении которых проводится проверка.
Действия службы регламентируются федеральными законами, указами Президента и решениями Правительства, внутренними приказами Минюста России и Положением о ФССП.

Обращаем внимание, что начинать розыскные действия в отношении должника пристав может только после получения Исполнительного листа, вынесенного по итогам судебного разбирательства.

Для исполнения своих задач организация работает во взаимодействии с разными органами исполнительной власти и местного самоуправления, структурами МВД, а также общественными организациями.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея