Главная Новости Колпино Метро «Шушары» не для Шушар

Метро «Шушары» не для Шушар

Метро Новая станция метро «Шушары» имеет самый низкий пассажиропоток в петербургском метро.

Ежедневно услугами станции пользуются около 4100 человек, тогда как в проектной документации пассажиропоток планировался в 14 больше.

Почему же жители посёлка Шушары не ездят на метро с одноименной станции. Оказывается, станция метро построена вдалеке от посёлка в промзоне. Объясняется это привязкой к электродепо «Южное», иначе строительство обошлось бы дороже.

Но, то, что построили – теперь не востребовано, так почему проектировщики никоим образом не несут ответственности. Почему тех, кто поставил свои подписи под предполагаемым пассажиропотоком в 60 тысяч человек, до сих пор не уволили с работы без права занимать руководящие должности или хотя бы с конфискацией имущества, ведь средства на строительство потрачены немалые.

Жителям близлежащих домов, чтобы дойти до станции пешком, нужно потратить 2 часа, так как она отрезана КАД. Можно доехать на машине, но на парковке мало мест. Поэтому автомобилисты из Шушар ездят до метро «Купчино».

Правда, новой станцией «Шушары» пользуются жители Колпино. Некоторым колпинцам удобно добираться до станции на автобусе и садиться в полупустые вагоны метро.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея