Главная Новости Колпино День города Колпино 2018 – программа празднования

День города Колпино 2018 – программа празднования

День города Колпино1 сентября, когда вся страна отмечает День Знаний, Колпино будет отмечать еще и День города. В 2018 году ему исполняется 296 лет.

В этот день для жителей и гостей города подготовлена большая праздничная программа.

Основные мероприятия пройдут в скверах и парках Колпино на улице Адмиралтейской, Никольском сквере на пересечении улиц Братьев Радченко и Пролетарской. Пришедших на праздник ждет театрализованное представление, концерт, карнавальная колонна и светомузыкальное шоу.

Все время праздника с 12:00 на аллеях будет работать торгово-развлекательная зона и «Город мастеров». В Никольском сквере пройдет детская концертная программа. Главным событием праздника станет ежегодное шествие от пересечения улиц Братьев Радченко и Пролетарской. В этом году темой станет «Колпино город мечты». Шествие завершится у бульвара Победы. На территории Большого Ижорского пруда ожидается  «Шоу танцующих фонтанов».

Традиционно День города Колпино отмечался спортивным велопробегом, но в 2018 его проводить не будут. Это связано с ремонтом центральных улиц города. Перенести мероприятие так и не смогли. Вместо него для горожан будет организована небольшая концертная программа. Как небольшую компенсацию, администрация предлагает провести голосование за место строительства велодорожки, которая будет радовать горожан весь год. Голосование пройдет в субботу 25 августа на площади перед КДЦ «Ижорский» с 11:40.

Перекрытие движения в День города

В связи с проведением праздничных мероприятий ряд улиц в Колпино будет закрыт для автомобильного движения:

•    с 12:00до14:30 ул. Братьев Радченко;
•    с 14:00 до 16:00 — по ул. Пролетарской;
•    с 21:30 до 22:30 — по бул. Победы;
•    с 9:00 до 23:40 — по ул. Адмиралтейской.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея