Главная Новости Колпино Проект по обучению сестринскому делу в Колпино

Проект по обучению сестринскому делу в Колпино

Проект по обучению сестринскому делу в КолпиноОчень интересный проект, образовательный проект, стартовал в Колпино в 22-й Детской городской больнице. Он реализуется совместно с администрацией района и Первым медицинским колледжем.

Уникальность его состоит в том, сотрудники и дети сотрудников учреждений здравоохранения Колпинского района, жители района, причастные к медицине, теперь могут пройти обучение по индивидуальной программе, не выезжая за пределы района и используя материально-техническую базу колпинской Детской городской больницы № 22.

Обучение пройдет максимально близко к будущим рабочим местам. Планируется, что практика для студентов будет организована во всех амбулаторно-поликлинических и стационарных учреждениях Колпинского района. Обучение продлится 3 года 10 месяцев с использованием материально-технической базы СПб ГБУЗ «Детская городская больница №22». Все выпускники по трудовому договору будут распределены в медицинские учреждения Колпинского района, что позволит решить кадровые проблемы и обеспечить учреждения здравоохранения молодыми, грамотными специалистами среднего звена.

В этом году студентами Первого медицинского колледжа стали 24 жительницы Колпинского района, они зачислены в первую группу очно-заочной формы обучения по специальности «Сестринское дело». В торжественной церемонии вручения зачетных книжек и студенческих билетов приняли участие глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий, директор СПб ГБОУ среднего профессионального образования «Медицинский колледж № 1», главный внештатный специалист Комитета по здравоохранению по управлению сестринской деятельностью Ирина Бубликова.

Использованы материалы с сайта: http://kolpino-city.ru/

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея