Главная Новости Колпино Новый автобус на маршруте в Колпино

Новый автобус на маршруте в Колпино

Новый автобус в КолпиноНовый автобус № 196 пущен по маршруту «Заводской пр. – ст. м. «Звездная». Особенность в том, что это белорусский автобус МАЗ-103.

Тестировать белорусский автобус МАЗ-103 начали 27 июня. В течение шесть месяцев специалисты предприятия с учетом мнения водителей будут оценивать технические показатели образца. Пассажиры также могут оставить отзыв, воспользовавшись формой обратной связи на сайте перевозчика.

Новый автобус выпушен в этом году и вмещает 90 пассажиров. Он имеет полунизкопольную конструкцию, но при этом приспособлен для перевозки маломобильных категорий населения. Кроме того, в салоне нет ступеньки, которая присутствует в подобных автобусах других марок.

Заднюю и среднюю площадки автобуса соединяет плавный переход, который уменьшает неудобства пассажиров. Двигатель соответствует стандарту ЕВРО-5. Для контроля за посадкой и высадкой пассажиров данные с видеокамер, установленных в автобусе, выводятся на монитор в кабине водителя.

В ближайшее время предприятие начнет испытания еще двух автобусов в рамках соглашений, заключенных на транспортном форуме SmartTransport-2016 в мае. Парк предприятия на шесть месяцев пополнят газовый автобус «Нефаз» и автобус «МАЗ» туристического класса.

Использованы материалы с сайта: http://www.newskolpino.ru/

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея