Главная На зметку Новостройки Колпинского района Санкт-Петербурга

Новостройки Колпинского района Санкт-Петербурга

Колпинский район находится удаленной от центра Санкт Петербурга, но в этом есть и свои плюсы для потенциальных покупателей квартир. Стоимость квадратного метра небольшая, жилье в этом районе характеризуется доступностью. Да и сами застройщики, возводящие здесь жилые комплексы, ведут демократичную политику ценообразования. Для удобства выбора ЖК для покупки квартиры специалисты портала 78.house о новостройках Санкт-Петербурга подготовили обзор новостроек в Колпино.

Особенности Колпинского района Санкт-Петербурга

Район отдален от центра Санкт-Петербурга и находится за КАДом. Расстояние до КАДа составляет примерно 12-15 километров в зависимости от местоположения жилого комплекса. Метро в районе нет, но зато здесь проходит железнодорожная линия с более чем десятком проходящих электропоездов, курсирующих из разных районов области до Главного вокзала Санкт Петербурга. Также в районе курсируют многочисленные автобусы и маршрутки, следующие до станций метро и различных районов города.

Колпинский район располагается между Московским и Петразаводским шоссе, что обеспечивает хорошую транспортную доступность для граждан со своими автомобилями.

Для потенциальных покупателей будет важна хорошо развитая в районе социальная инфраструктура. Здесь несколько десятков школ и детских садов, детские и взрослые поликлиники. Район будет удобен семьям с детьми, проблемы с устройством ребенка не возникнет.

На территории Колпинского района находится большое количество различных предприятий. С одной стороны это плюс - есть возможность трудоустройства недалеко от дома. Но есть и минус - близость ЖК с промышленными зонами влияет на экологию. Тем не менее, этот район Санкт-Петербурга является одним из самых малозагрязненных. Дело в том, что здесь много зеленых насаждений, парков. Да и удаленность от КАДа и центральных районов СПб играет свою роль.

Новостройки Колпинского района

В районе не возводится дорогое жилье, застройщики предпочитают реализовывать недорогие объекты комфорт и эконом класса. Жилые комплексы здесь возводят несколько строительных компаний: какие-то уже сданы, какие-то только готовятся к сдаче.

ЖК "У озера"

Это объект комфорт-класса в 9-17 этажей, расположенный в поселке Металлострой. Учитывая повышенную классность дома, застройщик Стройинвест №7 сделал его визуально более привлекательным. Дома комплекса отделаны в стиле сталинской неоклассики: выступающие балконы, панорамное остекление, карнизы, отделка плиткой с имитацией натурального камня.

Характеристика ЖК:

  • сдача запланирована на первый квартал 2018 года;
  • в комплексе будет 440 квартир (1, 2, 3-х комантные). Студий нет, в некоторых квартирах есть кладовые в 4-5 кв. м.;
  • квартиры сдаются без отделки;
  • оборудован подземный паркинг на 99 мест;
  • стоимость метра жилья - 65000 рублей.

На первом этаже жилого комплекса располагаются коммерческие помещения. Рядом с домами есть детский сад и школа. Возле ЖК располагается пруд.

ЖК Новое Колпино

Это девятижатжный объект эконом-класса, расположенный в центре Колпинского района. Он состоит из нескольких домов, всего жилой комплекс включает в себя 677 квартир. Комплекс возводится не месте домов, которые были снесены из-за ветхого состояния. В итоге это будет небольшой новый квартал, который занимает 69 Га. Застройщик - СПб Реновация.

Характеристика ЖК:

  • сдача объекта запланирована на первый квартал 2018 года;
  • комплекс будет состоять из 1, 2, 3-х комнатных квартир площадью 34.46-71.7 метров;
  • квартиры реализуются с отделкой;
  • придомовая стоянка;
  • стоимость квадратного метра - в рамках 52776 - 59029 рублей.

Объект масштабный, поэтому он реализуется в несколько этапов. 667 квартир - это только объем второй очереди, которая не является заключительной. Важным для покупателей будет то, что в районе ЖК уже есть действующий детский сад и школа. Кроме того, учитывая, что новых жильцов будет много, застройщик планирует возвести еще одни сад и школу на территории, которая непосредственно прилегает к ЖК.

ЖК "Юттери"

Крупный проект компании Ленстройтрест. Это малоэтажный (четырех) объект комфорт-класса, что говорит о малонаселенности комплекса, он будет комфортным для проживания. Комплекс располагается на пересечении Понтонной улицы и Лагерного шоссе. Застраиваемая территория новая, поэтому изначально новоселы могут испытывать недостаток инфраструктуры (и социальной, и коммерческой). Все объекты инфраструктуры пока что находятся в перспективе.

Характеристика ЖК:

  • сдача намечена на четвертый квартал 2017 года;
  • в ЖК будут студии, 1, 2, 3-х комнатные квартиры. Всего комплекс включит в себя 2100 квартир;
  • квартиры с отделкой и без нее;
  • стоимость метра жилья - 66206 - 92354 рублей;
  • наземные и подземные паркинги.

В перспективе это будет новый квартал малоэтажных домов комфорт-класса. Здесь будет много коммерческих площадей, торговый центр, почта. Застройщик возведет школу и детский сад. ЖК по периметру будет охраняться, внутренние дворики обустроят с элементами ландшафтного дизайна, здесь будут пруды, мостики, мощеные дорожки. Благоустройством будет заниматься собственная управляющая компания.

ЖК "Астрид"

Жилой комплекс эконом-класса, который сдается в несколько очередей: первая уже сдана, вторая находится на стадии возведения. Дома комплекса - это здания в 5-9 этажей. Это новый квартал в Колпино, который возводится на месте ветхих домов, подлежащих сносу.

Характеристика ЖК:

  • сдача второй очереди намечена на четвертый квартал 2019 года;
  • продаются 1, 2, 3 комнатные квартиры;
  • жилье реализуется с отделкой;
  • стоимость квадратного метра - 72409 - 72409 рублей;
  • пристроенный подземный паркинг.

Детскими садами жители комплекса будут обеспечены, а вот школы в квартале нет, придется пользоваться услугами соседних. На первых этажах домов расположатся коммерческие помещения.

В заключение

Большая часть новостроек, возводимых в Колпино - это квартальные застройки, которые строятся на месте ветхих домов. При этом объекты инфраструктуры сохранены, здесь есть школы, детские сады, магазины. Минусом района можно назвать только удаленность от Санкт-Петербурга и расположение некоторых ЖК в близости с промзоной.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея