Главная На зметку Жизнь в пригороде - с чем Вам придется столкнуться после переезда?

Жизнь в пригороде - с чем Вам придется столкнуться после переезда?

Сегодня всё чаще люди продают квартиры в мегаполисах и переезжают жить в пригород. Причины, подтолкнувшие к такому решению, могут быть разными, но каждому ли придётся по нраву подобная смена обстановки? Бытует мнение, что проживание в пригороде существенно отличается от жизни в большом городе. Так с чем придётся столкнуться новосёлам на новом месте?

Новостройки Выборга

Жителям Санкт-Петербурга, решившим сменить обстановку, может приглянуться Выборг, город в 130 км от Северной столицы. Новостройки Выборга привлекают всё больше покупателей благодаря малой удалённости от Питера, невысокой стоимости квартир и развитой инфраструктурой. При этом экологическое положение в Выборге немногим лучше из-за энергетических комплексов и промышленных предприятий, расположенных в окрестностях.

Дома в Выборге

Обилие производственных мощностей относят к преимуществам города, т. к. устроиться на работу на одно из таких предприятий не составит труда. Работа в Выборге всегда найдётся, что важно для молодых семей. Устроившись на подходящую работу, вы избавите себя от длительных ежедневных поездок в областной центр.

Преимущества жизни в новостройке

Проживание в новостройке имеет ряд преимуществ в сравнении со вторичным жильём. Например, можно с нуля создать тот интерьер, который вам по душе. Это отнимет меньше средств и времени, чем ремонт квартиры, в которой уже кто-то жил. К тому же жизнь в новостройках – это большой шаг вперёд. Новые коммуникации, современные условия проживания, тепло- и звукоизоляция – всё это уже входит в стоимость квартиры. Вам не придётся беспокоиться об устаревшей проводке или менять заржавевшие трубы.

Если вы раздумываете над переездом в пригород, то вот лишь пара причин, по которым это стоит сделать:

  1. Сравнительно невысокая стоимость квартир;
  2. Удобное географическое расположение;
  3. Современная планировка;
  4. Новые коммуникационные узлы;
  5. Развитая инфраструктура.

Застройщики стараются обустроить рядом с домом необходимые объекты инфраструктуры: школу, детский сад, продуктовый магазин, аптеку, кафе. В новостройках подороже наверняка будет и собственная парковка – это важно, если у вас есть автомобиль. Цена квартир в таких домах со временем возрастает, что даст возможность в будущем заработать на продаже квартиры.

Несмотря на неидеальную экологическую ситуацию, Выборг имеет хорошо озеленённые парковые зоны, с лихвой компенсирующие этот недостаток. Если вы устали от суеты и суматохи Большого города, нуждаетесь в тихой и размеренной жизни, новостройки в пригороде подойдут для этого как нельзя лучше.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея