Колпино готовится к скорой встрече Нового 2024 года. 12 декабря прошло совещание, на котором рассматривались вопросы подготовки и проведения мероприятий, посвящённых празднованию Нового года и Рождества Христова.
В ходе совещания обсудили многочисленные праздничные мероприятия, которые пройдут на разных площадках как в городе Колпино, так и во всех поселках района. Также рассмотрели вопрос размещения и организации работы открытых катков и лыжных трасс, которые обустроят в нашем районе в зимний период. В этом году подведомственными учреждениями администрации района будет залито 6 катков. На проспекте Ленина юные жители уже выписывают пируэты на льду. Также в скверах и парках района проложат 6 лыжных трасс.
В завершении заседания обсудили вопросы обеспечения безопасности и праздничного украшения района. Глава района Юлия Логвиненко рассказала об акции «Дерево желаний», которой 5 декабря дал старт Александр Беглов.