Главная Справочная Правовые структуры Следственный отдел Колпино

Следственный отдел Колпино

Следственный отдел Колпино

Адрес: 196655, СПб, г.Колпино, ул. Культуры, д. 8
Телефон: 8 (812) 461-61-86
Время работы: пн-чт с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00; пт с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00
Сайт: http://spb.sledcom.ru

Следственный Отдел По Колпинскому Району, Главного Следственного Управления Следственного Комитета РФ По г. Санкт-Петербургу.

Следственный комитет занимается предварительным расследованием преступлений, совершенных на территории района. Для этого организация наделена соответствующими полномочиями в сфере уголовного судопроизводства. Не стоит путать работу комитета с расследованием преступлений, которое ведет полиция. В задачу следователя входит разобраться в деле и определить степень вины на основании имеющихся фактов. В ходе следственных действий, изучения улик и допроса свидетелей, собирается доказательная база, которая представляется следователям для анализа. Собранные доказательства служат основанием для прекращения подозрений в отношении определенных лиц, либо становятся доказательной базой прокуратуры в суде. Также, в ходе расследования комитет занимается допросом подозреваемых и оформлением показаний свидетелей и потерпевших, которые затем приобщаются к делу. Помимо расследования преступлений комитет проводит проверки по обращениям граждан.

Следственный комитет осуществляет следующие функции:

  • Осуществление доследственной проверки;
  • Осуществление предварительного следствия;
  • Криминаслистические экспертизы;
  • Судебно-экспертная работа;
  • Контроль госорганов.

Все следователи делятся по профилю своей работы. В составе комитета выделены отделы, специализирующиеся на уголовных делах, административных делах, делах в отношении несовершеннолетних, делах связанных с нарушением ПДД и особо сложных делах.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея