1 мая

День Весны и ТрудаНаступил май, а с ними долгожданные и всеми любимые майские праздники. Ближайшие две недели в нашей стране последовательно отмечаются День Весны и Труда и День Победы.


Первомай был одним из главных праздников в календаре СССР. В этот день организованные колонны трудящихся шествовали по центральным улицам городов и поселков под марши и музыку политической направленности, а с трибун, установленных обычно возле главных административных зданий, демонстрантов приветствовали руководители КПСС и представители власти. Как правило, выходные перерастали в маевки, когда люди ехали на природу или на дачи на пикник.

Сегодня политическое значение праздника отошло на второй план, но светлые ощущения теплого праздника весны по-прежнему ассоциируются с началом мая. Первомай олицетворяет собой стремление человека к созиданию, миру и благополучию, он служит отправной точкой для хороших начинаний и интересных перспектив. Трудолюбие – надежный гарант и основа социально-экономического развития города Кириши.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея