Парк открыт!

Колпино. Парк открытВ день города колпинцам преподнесли подарок – в торжественной обстановке был открыт самый большой парк Колпино.

Больше года понадобилось на реновации полустрова Колпинского парка, но оно того стоило. Горожане уже смогли оценить качество проведенных работ и новое общественное пространство.

1 стадия ремонта началась еще в прошлом году. Изначально планировалось еще 2 этапа, но, благодаря выделению дополнительных средств, в 2019 удалось провести работы сразу на всей территории. К сегодняшнему дню часть парка, расположенная на полуострове готова. Осталось только закончить реновацию на острове Чухонка.

Парк давно нуждался в ремонте. Половина территории уже являла собой заболоченные заросли с буреломом. Да и остальная часть нуждалась в обновлении.

Сейчас в парке сделан хороший водоотвод с дорожек и площадок, что позволяет быстро осушать его в период половодья и осадков.  Русло протоки в створе Малого Чухонского моста защищено от размыва специальными конструкциями.

В результате переустройства в Колпино появилось современное общественное пространство. Были сделаны современные дорожки с удобным покрытием и рельефом. Ландшафтные решения разрабатывались на основе пожеланий жителей. Пространство разделено таким образом, чтобы оно могло выполнять контрастные функции - спортивные, концертные, игровые, а также давало возможность тихого отдыха.

Сохранено и старое наследие парка. Деревья ценных прошли специальное лечение.  Дополнительно высажено еще 157 деревьев и более 700 кустарников. Вскоре добавятся еще 300 хвойных и 350 лиственных.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея