Главная Новости Колпино Озеро Байкал: все возможности для активного и увлекательного отдыха

Озеро Байкал: все возможности для активного и увлекательного отдыха

Поход на БайкалЛетом в пределах России полноценно отдохнуть, зарядиться энергией и бодростью на весь предстоящий год можно не только на берегу Черного моря. Не менее насыщенным, интересным и запоминающимся может стать путешествие к озеру Байкал. С каждым годом это направление выбирает все большее число туристов, предпочитающих активные походы спокойной неге на морском побережье.

Когда можно отправлять на Байкал?

Погода на Байкале достаточно переменчива, и более-менее стабилизируется к июню-июлю. В это время температура воздуха прогревается до 22-23 градусов, а вода в озере становится комфортной для купания. Но даже летом на Байкале не стоит расслабляться. Климат региона таков, что солнце может быстро смениться сильными ветрами, туманами, придет понижение температуры. Поэтому на летнем отдыхе путешественникам при себе рекомендуется иметь:

  • теплые вещи;
  • легкую шапку;
  • плотную верхнюю одежду;
  • дождевик.

Пройдя по ссылке https://www.vpoxod.ru/types/16-Letniy/baikal можно ознакомиться со всем списком снаряжения, которое необходимо для летних туров на Байкал. На таком отдыхе нужно быть заранее готовым к ограниченным благам цивилизации, ночевкам в палатках, походной кухне. Все это для большей части людей необычно, но дает возможность полностью «перезагрузиться». Летний отдых на Байкале – лучшее средство борьбы со стрессами, усталостью, депрессией и любыми другими нежелательными атрибутами нашего динамичного мира.

Самые живописные и интересные места озера Байкал

Чистейшая вода в озере, невероятные пейзажи и природные пляжи – спокойная часть отдыха на озере Байкал. Но регион тем и хорош, что здесь есть возможность каждый день увидеть нечто новое, необычное для себя. Направления туристических маршрутов предлагаются самые разнообразные – остова Ольхон и Святой Нос, пик Черского, бухта Песчаная, поселок Листвянка и т. д. Добираться к местам назначения не обязательно пешком. На Байкале есть все необходимое, чтобы туристы опробовали свои силы в водных, велосипедных и даже конных маршрутах.

Туры на Байкал – туристическое направление, которое могут выбирать для себя люди с разным уровнем физической подготовки и финансовыми возможностями. При желании отдых может стать семейным. Детям с 8-летнего возраста на озере Байкал точно будет интересно сочетать водные процедуры с пешими или велосипедными путешествиями по невероятным по красоте, величественности природным окрестностям.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея