Главная Новости Колпино Парк на Чухонке отремонтируют к осени

Парк на Чухонке отремонтируют к осени

Парк на Чухонке в КолпиноЗакончить капитальный ремонт и благоустройство Колпинского парка планируют уже к осени. Заключён государственный контракт на благоустройство территории на острове Чухонка и полуострове.

Ремонтные работы первоначально планировалось проводить поэтапно. В 2018 году была отремонтирована система водоотведения и производилась подсыпка грунта под детские и спортивные площадки.

Однако нынешний губернатор решил не откладывать работы по благоустройству парка в долгий ящик. Были выделены дополнительные средства, которые позволят завершить все работы уже в этом году. 22 апреля парк закрывается для посещения на время ремонта.

Ожидается, что уже к осени, частично заболоченная и давно не видевшая ремонта территория получит новое обличие. Будут построены спортивные площадки для игры в бадминтон, баскетбол, волейбол и минифутбол, детский городок и скейт - площадка. По периметру парка обещают построить велодорожку. Благоустроят поляну для проведения мероприятий в дни государственных праздников и юбилейных дат.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея