Главная Новости Колпино Слёт туристов Колпинского района

Слёт туристов Колпинского района

Слет туристов Колпинского районаВ посёлке Шапки Ленинградской области 9 – 12 июня состоится туристический слёт Колпинского района. Традиция проводить районный слёт туристов зародилась в далёком 1961 году.

Тогда инициатором мероприятия выступал райком комсомола. С тех пор ежегодно любители активного отдыха, туризма и спорта выезжают в лес, ставят палатки, разводят костры и с интересом и пользой проводят выходные.

В этот раз о своём участии в слёте заявили 16 команд предприятий, учреждений и клубов района. Традиционно главными соревнованиями на слёте считаются спортивное ориентирование и техника пешеходного туризма. Организаторы подготовили много интересных конкурсов: на лучший бивуак, приветствие, талисман.

Одним из самых интересных конкурсов считается конкурс песни. На поляне собирается весь лагерь, который с восторгом приветствует исполнителей.

В советское время туристические слеты проводились практически во всех районах, а сейчас это движение «заглохло». Исключение составляет Колпинский район, который проводит свой туристический слёт в 57-й раз.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея