Главная Новости Колпино Особенности и преимущества вдавливания свай

Особенности и преимущества вдавливания свай

Вдавливание свайГраждане, выбирая загородный дом, квартиру или другой объект, ориентируются на уровень надежности, прочности и продолжительность использования. Именно поэтому строительные компании нередко вводят в состав сооружения или зданий шпунтовые сваи, установленный при помощи статического вдавливания.

Преимущества технологии вдавливания свай

Строительные специалисты, которые отдают предпочтение технологии вдавливания свай, выделяют несколько преимуществ.

  • При погружении шпунтовых свай в обязательном порядке учитывается коэффициент запаса, который имеет отношение к несущей способности.
  • В процессе на основание, сосредоточенные рядом объекты и конструкции не оказывается чрезмерное давление. Именно поэтому вероятность разрушения сооружений или шпунтов существенно снижается.
  • Используя данную методику, можно постоянно контролировать то, какое именно усилие оказывается на основание, на отдельные элементы и всю конструкцию.
  • Во время проведения мероприятий в окружающую среду не выделяются вредные компоненты и вещества. Именно поэтому вдавливание нередко используется для того, чтобы провести мероприятия по укреплению береговой линии вблизи водоемов.
  • Посредством спецтехники можно осуществлять максимально точное расположение выбранных элементов. При этом железобетонные и металлические сваи располагаются в определенном положении, что очень важно для обеспечения уровня надежности и повышенной прочности.
  • Для этих целей могут применяться только подготовленные в соответствии с действующими нормами элементы. Все потому, что на них приходится определенная нагрузка.

Особенности технологии вдавливания свай

Перед тем как реализовать технологию вдавливания, нужно принять во внимание следующие основные этапы.

  1. Все изделия, которые будут применяться, в обязательном порядке проходят процесс строповки. Только после этого осуществляется их перемещение непосредственно к строительной площадке.
  2. Для того чтобы поддерживать сваи в определенном положении, на силовую раму сосредотачивают соответствующий по весу груз. Это существенно облегчает процесс реализации, а также исключает вероятность смещения.
  3. Перед проведением работ обязательно выбирается место для специализированной техники, а также осуществляется ее позиционирование. Такой подход избавляет от необходимости повторного выполнения мероприятий.
  4. Вдавливание выбранного изделия осуществляется именно на ту глубину, которая определена заранее. При этом во внимание принимается месторасположение грунтовых вод, а также вид почвы.
  5. После установки и фиксации шпунта осуществляется демонтаж ранее установленного груза.
  6. Проверка качества выполненной работы производится после каждого монтажа.

Таким образом, ответственный подход к реализации методики вдавливания избавляет от множества проблем. При необходимости к этому мероприятию привлекаются специалисты, которые обладают определенным опытом, знаниями.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея