Главная Новости Колпино Бинты для бокса – обязательный аксессуар или банальная предосторожность?

Бинты для бокса – обязательный аксессуар или банальная предосторожность?

Боксерские бинтыВ Древнем Риме и Греции бойцы, выходя на арену для сражения, наматывали на предплечья ремни из бычьей кожи. Их можно считать прародителями одной из самых важных составляющих боксерской экипировки – бинтов. Они скрыты от глаз окружающих, но являются для каждого спортсмена лучшей защитой от травм и повреждения кистей.

Какие существуют разновидности бинтов

Для производства боксерских бинтов применяются текстильные материалы. Усовершенствованные их модели могут содержать гелевые вставки, но большее распространение получили следующие виды изделий:

  • хлопковые;
  • эластичные;
  • бинты-перчатки.

Бинты из 100 %-го хлопка хороши тем, что не препятствуют дыханию кожи и эффективно впитывают пот. При их наматывании важно правильно выдержать степень давления на кисть. Если слишком переусердствовать, может произойти механическое передавливание мышечной ткани, кровеносных сосудов и чувствительность руки будет утрачена.

Эластичные бинты для бокса представляют собой сочетание натуральных и аналоговых материалов. В качестве искусственной добавки в изделиях обычно используют спандекс, который значительно увеличивает способность ткани к растяжению. Эластичные модели уступают хлопковым бинтам в плане воздухопроницаемости, но зато очень хорошо держат кулак. Начинающему боксеру бывает сложно добиться оптимальной степени натяжения изделия на кисти. В этом деле необходима практика. Только так спортсмен может исключить риск того, что кулак онемеет в самый разгар спарринга.

Бинт-перчатка – мечта каждого боксера. Их функция идентична той, что выполняют классические модели, но на этом сходство заканчивается. Чтобы надеть их, требуется всего несколько секунд, они не пережимают кисти, не способны вызвать их онемения. Единственная рекомендация: этот элемент экипировки следует выбирать строго по размеру, иначе удары будут хорошо ощутимы.

Идеальные параметры боксерских бинтов: какие они?

Длина различных моделей варьирует от 2,5 до 5 метров. Значительный разбег величин обусловлен неодинаковыми физическими габаритами спортсменов, и теми способами, которые они используют для наматывания изделий на кисть. Для «креста» необходимо минимум 4,5 метра, а для простой технологии фиксации хватит и 3 м.

Ширина изделий для бокса у разных производителей колеблется в диапазоне от 2 до 10 см. Отзывы свидетельствуют, что самым лучшим является средний показатель – 5 см.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея