Главная Новости Колпино Приближается Великий праздник Крещения Господня

Приближается Великий праздник Крещения Господня

Крещенские купания в Колпинском районеВ Колпино традиционно организуются места для крещенских купаний. Верующие Колпинского района могут в этом году провести обряд омовения в специально оборудованных купелях на реке Ижора возле Свято-Троицкого собора и на реке Нева возле церкви Святого князя Александра Невского.

Крещенские купели будут освящены и предоставлены в распоряжение православных верующих с 19 часов 18 января и до 19 часов 19 января.

Районные власти для удобства жителей организовали дежурство экстренных служб у купелей. Здесь также будут установлены палатки и организовано дежурство служащих ГИБДД, чтобы избежать скопления автотранспорта и заторов в местах купаний.

Несмотря на присутствие бригад скорой помощи и спасателей, каждый должен сам побеспокоиться о своём самочувствии. Несовершеннолетние, пожилые, а также имеющие проблемы со здоровьем должны перед обрядом проконсультироваться у врача.

Физически крепкие люди также обязаны соблюдать меры безопасности. Перед купанием необходимо размяться, не спеша зайти в воду и находиться там не более 10 секунд.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея