Главная Новости Колпино Вечерней школе – 75

Вечерней школе – 75

Вечерней школе Колпино 75 летВ Колпино в здании дореволюционной постройки по проспекту Ленина, 5 находится учебное заведение. Первоначально этот дом был предназначен для проживания, а с 1 сентября 1918 года здесь открылась 1-ая колпинская школа. Неоднократно это учебное заведение меняло своё название. С 1920 по 1936г.г. – это была вспомогательная школа для трудных детей, с 1936 по 1941 г.г. – общеобразовательная школа, с 1942г. – «блокадная».

В 1944 году первые выпускники вечерней школы рабочей молодёжи № 170 получили аттестаты. 75 лет с этой знаменательной даты и отмечает сейчас Центр образования № 170 (нынешнее название школы).

Сегодня в образовании нуждаются все, будь то озорники, не прижившиеся в обычной школе, или молодые люди, попавшие в места не столь отдалённые – в этой школе может получить образование любой колпинец. На сегодняшний день здесь обучается 419 человек – значит, востребована вечерняя школа.В жизни бывают сложные моменты, не все могут окончить общеобразовательную школу. Вот тогда и приходят на помощь педагоги и преподаватели вечерней школы, здесь учатся и получают документ об образовании, те, кто по разным причинам его не имеет.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея