Главная Новости Колпино В Колпино установлен памятник герою Великой Отечественной войны

В Колпино установлен памятник герою Великой Отечественной войны

Памятник герою войны в воспитательной колонии КолпиноВ Колпинской воспитательной колонии открыт памятник герою Великой Отечественной войны Николаю Сиротину.

По свидетельству очевидцев, двадцатилетний артиллерист в течение двух с половиной часов в одиночку вел бой с колонной немецкой бронетехники. Его орудие занимало удачную позицию на холме, с которой хорошо просматривался мост и шоссе. Немцы долго не могли определить местонахождение орудия, замаскированного в густой высокой ржи. Они даже не предполагали, что бой ведет один солдат, а не артиллерийская батарея. После того, как Сиротин подбил головной танк и замыкающий колонну бронетранспортер, у него была возможность отступить. Но старший сержант продолжил бой, уничтожив 57 фашистов, 7 броневиков и 11 танков. Несомненно, это и есть героизм.

Памятник герою на территории исправительного учреждения должен внести свою лепту в воспитательный процесс несовершеннолетних преступников. Многие детали монумента созданы самими воспитанниками колонии. Здесь кроме бюста герою, размещена экспозиция, куда вошли пушка, подбитый немецкий танк и другие экспонаты.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея