Главная Новости Колпино Аренда производственных помещений в Санкт-Петербурге

Аренда производственных помещений в Санкт-Петербурге

Аренда помещенийПроизводственные помещения и склады в аренду – популярная услуга для предприятий различного масштаба. Снимают недвижимость малые фирмы на старте своей деятельности и крупные компании для расширения.

Арендой пользуются тогда, когда покупка выглядит нецелесообразной, поскольку:

  • Помещения нужны на ограниченный срок (сезонность деятельности, избыток товарной группы);
  • Не требуется вкладывать средства в организацию, вникать в юридические и технические аспекты (важно выбрать помещения, ориентированные для вашего бизнеса);
  • Приобретение в собственность несоизмеримо с полученной от этого выгодой.

Параметры недвижимости

Для предприятий производственные помещения в аренду позволят выйти на новый уровень развития, повысить прибыль без значительных вложений капитала, как при покупке. Бизнесмен, снимая склад, проверит, сколько прибыли он приносит, есть ли смысл приобретать его в собственность.

Главный фактор для выбора производственных квадратных метров является сфера деятельности. От нее зависят все остальные критерии:

  • Месторасположение. Для оптимизации расходов склад (цех, ангар) может находиться вблизи крупных магистралей, транспортных развязок. Чем далее от центра Санкт-Петербурга расположена недвижимость, тем ставка аренды дешевле, но и дальше от конечного потребителя, что увеличивает расходы по доставке. Здесь требуется высчитать рациональный вариант, исходя из вида продукции, производимой или реализуемой компанией.
  • Техническое состояние нежилой недвижимости. Собственник должен предоставить информацию о годе постройки, проводимых ремонтных работах, о модернизации коммуникаций. Тщательный осмотр вместе с владельцем поможет избежать многих неприятных «сюрпризов» в процессе будущей эксплуатации.
  • Характеристики (высота потолков, наличие стеллажей, расстояние между полками, уровень освещенности, температура, влажность). Для хранения и производства ряда товаров данный показатель имеет первостепенное значение, влияющее на сроки хранения. При несоблюдении принципов хранения на компанию будут наложены крупные штрафы контролирующих органов.
  • Системы приточно-вытяжной вентиляции, пожарной безопасности, дымоудаления. Для организации производства или хранения ряда веществ требуются жестко регламентированные СанПиНом условия. Например, качество поступающего и удаляемого воздуха, содержание в нем опасных примесей, кратность воздухообмена.
  • Безопасность. Хорошо, если помещение расположено в крупном логистическом центре. Тогда можно не беспокоиться о безопасности, поскольку территория находится под круглосуточным наблюдением охраны, видеокамер. Вход на территорию осуществляется только по пропускам. Все эти услуги, как правило, включены в стоимость аренды.

Актуальные предложения складов или производственных помещений представлены на портале theproperty.ru. Интуитивно понятная навигация портала сделает поиск быстрым и эффективным.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея