Главная Новости Колпино Новогодняя ёлка может послужить и после праздника

Новогодняя ёлка может послужить и после праздника

Новогодняя елка послужит и после праздниковУже в 3-й раз в Санкт-Петербурге пройдёт акция «Ёлки, палки, 5 бизонов». Суть этой акции заключается в сборе натуральных хвойных деревьев после новогодних праздников.

Волонтеры расклеят объявления о местах сбора ёлок в районе ёлочных базаров и у жилых домов. Здесь можно будет узнать расписание работы пунктов сбора хвои.

Организаторы акции просят приносить только натуральные хвойные деревья, причем необходимо тщательно снять все праздничные украшения (мишуру, серпантин, игрушки). Елки, обработанные ароматизаторами или противопожарными средствами просьба относить на помойку.

Все собранные хвойные деревья измельчат и отправят на корм животным. Уже три организации сделали заявку на хвойно-витаминную смесь из елей. Это российский карантинный центр для диких животных «Велес», который существует в основном на пожертвования. Детская конная академия «Рутения» заказала хвойную подстилку, а также центр помощи бездомным животным «Потеряшка». Почти все травоядные животные зимой не прочь полакомиться хвоей.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея