Главная Новости Колпино В Колпинском районе строят серийные катера для ФСБ

В Колпинском районе строят серийные катера для ФСБ

Строительство катеров для ФСБ в Колпинском районеСредне-Невский судостроительный завод заключил контракт на строительство серийных катеров проекта  Р1650 «Рондо» с ФСБ РФ.

Проект катера разработала компания «Дизайн Группа РИКОШЕТ». Общество с ограниченной ответственностью «Дизайн Группа РИКОШЕТ» имеет двадцати шести летний опыт проектных работ в сфере судостроения.

В 2015 году головной катер проекта  Р1650 «Рондо» был построен на СНСЗ. Это судно успешно несет службу в пограничных войсках. Катер предназначен для перевозки спецперсонала и грузов, буксировки плавсредств водоизмещением до 80 тонн и спасения терпящих бедствие людей.

Сейчас на СНСЗ, который расположен в Колпинском районе, идет строительство двух многоцелевых катеров для Федеральной службы безопасности России. Катера данного проекта надежны в эксплуатации и достаточно легки в обслуживании благодаря применению композитных материалов. А использование судостроительной стали и уникальной донно-забортной арматуры допускает замерзание судна во льду без повреждений.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея