Главная Новости Колпино Эрудит из Колпино

Эрудит из Колпино

Эрудит из КолпиноВо Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» в Москве принимал участие Константин Петров.

Путь в столицу у Кости Петрова был долгим. Подготовка к петербургским четвертьфиналу, полуфиналу, финалу, а ведь еще экзамены в школе… Летние каникулы прошли у колпинского эрудита в трудах, отяготили которые еще и материальные заботы. Чтобы поехать в Москву, ему и маме надо было купить билеты, оплатить гостиницу. Учителя отправили в муниципалитет, глава М. О. Вадим Иванов не мурыжил в приемной, а, выслушав, быстро принял решение: «Поедешь, найдем средства».

И Костя поехал. В его рассказе о съемках программы есть и ирония, и досада на себя самого и обстоятельства. Но главное в другом — он вышел в полуфинал, еще раз доказав, что молодец и что «Колпино» — это звучит гордо. «Ко мне все 4 дня обращались так: „Колпино отвечает“. Возможно, это и сыграло решающую роль, — говорит Костя. — Ведь мне довелось занять 1-е место в конкурсе красноречия, срезаться на дорожке и попасть на скамейку штрафников, быть амнистированным и снова вернуться на дорожку».

Костя пересказал свой монолог на заданную тему: «Кино слезам верит». Молодой человек говорил о том, что в наше суетное время тяжело раскрываться душевно, слезы счастья и горечи мы привыкли скрывать. Но герой кино своим примером позволяет нам стать откровеннее, в кино мы не боимся, что нас обругают, толкнут или ударят, мы сопереживаем и открываем свое сердце. «Актерская игра позволяет нам полнее чувствовать мир, себя, друг друга» — приблизительно так закончил свое эссе Константин.

Очень ярко охарактеризовал своего ученика физик 258-й школы Владимир Анатольевич Зверев: «Костя Петров — это удивительный школьник, из нынешних учеников — один из самых разносторонне развитых. У меня на физике он учится очень хорошо, хотя есть те, кто в физике посильнее. Я традиционно задаю задание десятиклассникам — сделать шпаргалку по электростатике. Он ее сделал в виде комикса. У него характеристики электрического поля демонстрирует Напряженный Гусь, в некоторых картинках узнаются одноклассники, учителя. Выглядело это очень здорово и мило, я зауважал еще больше этого нестандартного и творческого человека. Думаю, его ждет большое будущее. Уже то, что в Петербурге, где есть с кем побороться, он выиграл конкурс „Умницы и умники“, означает, что Костя — выдающийся человек. Может быть, он сам об этом еще до конца не догадывается…».

В Колпинском муниципалитете не сомневаются, что выдающихся умников надо поддерживать. И сделают всё, чтобы колпинский эрудит смог поехать в Москву для участия в полуфинале. А мы все будем смотреть передачи «Умники и умницы» и гордиться нашим Костей Петровым.

Использованы материалы с сайта: http://kolpino-city.ru/

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея