Главная Новости Колпино Среди лучших «особых» водителей колпинец Александр Росляков

Среди лучших «особых» водителей колпинец Александр Росляков

Международный конгресс по безопасности дорожного движенияРегиональный конкурс водительского мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья прошел 29 сентября в выставочном комплексе «Ленэкспо». Он проводился в рамках VI Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

В «Кубке Северной Пальмиры» приняли участие 9 человек, в их числе — колпинец Александр Росляков, руководитель парасборной Колпинского района по пауэрлифтингу. Мы уже писали об этом мужественном человеке, в результате аварии оставшемся без ног.

Особые водители соревновались в скоростном маневрировании и фигурном вождении автомобиля на специально оборудованной площадке. В отличие от других участников, наш земляк узнал о соревнованиях накануне и приехал на машине дочери — это обычная «Мицубиси», без ручного управления. И занял третье место! Победителей конкурса наградил руководитель российской Госавтоинспекции Виктор Нилов, который высказали пожелание вывести конкурс на всероссийский уровень. Александр Росляков рассказывает: «Первое место у москвички, которая управляла специализированной новенькой „Маздой“ и было видно, что подобные соревнования ей не в новинку. Второе место у водителя „Мерседеса“. Я доволен, что вошел в тройку лучших, приз отличный — полупрофессиональный фотоаппарат!».

Сейчас Александр усиленно готовится к участию в Кубке России по пауэрлифтингу лиц с ПОДА, который пройдет 23-29 октября в Сочи.

Использованы материалы с сайта: http://kolpino-city.ru/

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея