Главная Новости Колпино Городской слет дружин юных пожарных – Колпинские школьники лучшие

Городской слет дружин юных пожарных – Колпинские школьники лучшие

Слет дружин юных пожарныхПрошли соревнования VIII городского слёта дружин юных пожарных Санкт-Петербурга. 20 сентября были подведены их итоги, которые не могли нас не порадовать.

Наш район представляли команда школы № 476 (руководитель - Баранов Г. С..), и команда кадетской школы № 454 (руководитель Николаев Ю. Н..).

Ребята соревновались в умении преодолевать препятствия, тушить условный очаг пожара, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим на пожаре. А для того чтобы состязания не были скучными, каждая команда подготовила «домашнее задание» — творческое представление и рассказ о деятельности своей дружины.

Команда дружин юных пожарных школы № 476 Колпинского района заняла 1 место в конкурсе медицинской подготовки и 3 место в пожарно-спортивной эстафете. Ребята первый раз принимали участие в таких соревнованиях и уже показали серьезные результаты.

Кадеты школы № 454 Колпинского района заняли 2 место в пожарно-спортивных соревнованиях и второе общекомандное место.

За личную победу в стрелковом конкурсе на Всероссийском этапе детско-юношеской оборонно-спортивной и туристской игры «Зарница» грамотой награжден Антипов Даниил, ученик школы № 454 Колпинского района.

Мы поздравляем наших ребят, руководителей команд и директоров школ № 454 Ларионову Т. В. и № 476 Щербина И. Н. с победой и надеемся, что в следующем году наши коллективы достигнут ещё более высоких результатов!

На торжественной церемонии закрытия VIII городского слёта дружин юных пожарных Санкт-Петербурга участников конкурса поздравили начальник Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу Алексей Геннадьевич Аникин, председатель Комитета по образованию СПб Воробьева Жанна Владимировна, заместитель председателя Комитета по вопросам законности правопорядка и безопасности СПб Лахин Олег Владимирович, председатель Всероссийского добровольного пожарного общества СПб Попов Григорий Валерьевич, директор ГБОУ «Балтийский берег» Зубрилова Надежда Александровна.

Прощаясь с городским слетом юных пожарных 2016 года, участники соревнований отметили, что это был по-своему необычный слет, который вобрал в себя неповторимые эмоции, впечатления и знакомства.

У всех юных пожарных теперь есть год, чтобы подготовиться к следующему слёту, который обязательно состоится. Ведь это мероприятие в городе на Неве уже давно стало доброй традицией!

Использованы материалы с сайта: http://kolpino-city.ru/

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея