Главная Новости Колпино На Биос-олимпиаде отличились воспитанницы колпинского Дворца творчества

На Биос-олимпиаде отличились воспитанницы колпинского Дворца творчества

Колпинцы на биос-олимпиадеВ сентябре в Санкт-Петербурге прошли XXI Международный и межрегиональный молодежный Биос-форум и Биос-олимпиада. Участие в них принимали и воспитанницы колпинского Дворца творчества.

В научно-исследовательском конкурсе была представлена работа Пестряковой Лизы и Куневич Маши, учениц 5 класса школы № 420, воспитанниц Экоцентра Дворца творчества детей и молодежи. С 2012 года девочки занимались наблюдениями за изменениями растительного покрова, которые произошли в связи с ремонтом плотины. Пестрякова Лиза блестяще представила работу «Наблюдения за изменением видового состава прибрежной и водной растительности реки Ижора» на исследовательской секции «проблемы охраны флоры». (руководители работы — педагог отдела «Экоцентр» ДТДиМ Шишкина Г. М., педагог школы 420 Резник С. В..). Пестрякова Лиза и Куневич Маша награждены дипломами второй степени.

Мы поздравляем победителей Биос-олимпиады и желаем им творческих успехов и новых интересных и захватывающих открытий!

Стоит отметить, что цель форума — укрепление молодежью и будущими поколениями основ и духа Био-политики и Био-культуры. Санкт-Петербург выступил как объединяющий центр Био-культуры единого пространства России. Церемония открытия Биос-форума состоялась в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого. На открытии выступили представители Администрации города, СПб НЦ РАН, Международной биополитической организации (Греция), а также ведущие российские и зарубежные ученые в области охраны окружающей среды и биокультуры. В выставочных залах были размещены творческие работы, в дальнейшем прошли их презентации. 1000 участников выступили на этом грандиозном мероприятии.

Шишкина Г. М., педагог отдела «Экоцентр» ДТДиМ.

Использованы материалы с сайта: http://kolpino-city.ru/

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея