Главная Новости Колпино Капитальный ремонт на Ижорском трубном заводе завершен

Капитальный ремонт на Ижорском трубном заводе завершен

Ижорский трубный заводЗавершен капитальный ремонт основного оборудования трубоэлектросварочного цеха и цеха покрытий и отгрузки труб на Ижорском трубном заводе. Были проведены плановые работы.

В частности, ремонтные работы проведены на трубоформовочном и гидростатическом прессах, экспандере SMS Meer, дробеметах. Также выполнена замена подкрановых и рельсовых путей транспортных систем, переложена оптоволоконная сеть в цехе покрытий.

Одним из основных мероприятий ремонта стала модернизация нижней балки трубоформовочного пресса, в ходе которой на ней установили особые катки с демпфирующими вставками. Проект обеспечит рост производительности агрегата и дальнейшее совершенствование качества продукции.

«Работы, выполненные в ходе капитального ремонта, направлены на восстановление проектных параметров оборудования и повышение эффективности его эксплуатации. Ремонтная программа реализована в полном объеме», — комментирует генеральный директор Ижорского трубного завода Дмитрий Покровский.

На проведение всех мероприятий специалистам потребовалось около недели. В ремонте было задействовано более 200 сотрудников сервисного производства по трубному прокату (центр «Промсервис», дивизион «Северсталь Российская сталь»), ИТЗ и подрядных организаций.

Использованы материалы с сайта: http://kolpino-city.ru/

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея