Главная Новости Колпино Праздник подлодки «Колпино»

Праздник подлодки «Колпино»

Праздник подлодки На Адмиралтейских верфях в этом году была спущена на воду современная подводная лодка, которая стала символом города. И не удивительно, что одной из самых посещаемых площадок на праздновании Дня города стала именно площадка, посвященная подводной лодке.

В сквере у памятника Александра Меншикову по улице Володарской уже ближе к вечеру 4 сентября расположилась небольшая сцена, на которой то и дело появлялись ребята-нахимовцы, бравые морские офицеры в медалях и орденах, играл настоящий оркестр морского корпуса Петра Великого. Так Администрация Колпинского района и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Киселева Елена Юрьевна поздравляли колпинцев с появлением нового городского символа — подводной лодки, названной в честь нашего Города воинской славы. В шатре близ сцены раскинулась выставка с разнообразными моделями подводных лодок и субмарин, которые находились или находятся на вооружении российской армии. Колпинские мальчишки, да и их отцы с удивлением и живым интересом рассматривали экспозицию, что-то усиленно обсуждая. Там же были размещены детские рисунки подводной лодки и Колпино с пожеланиями и напутствиями экипажу в дальних плаваниях. Эти рисунки и пожелания колпинцы собрали по просьбе крестной мамы нашей подводной лодки «Колпино» Елены Юрьевны Киселевой.

«Прежде всего, я хочу поблагодарить всех моих земляков, кто помог нам собрать столько прекрасных напутственных слов и ярких рисунков в альбом, врученный команде подводной лодки «Колпино” еще в день Военно-морского флота России, — обратилась к пришедшим на праздник сама Елена Юрьевна, — сегодня моряки приехали к нам с обратным визитом, чтобы поздравить с Днем города и помочь организовать этот чудесный праздник».

На сцену поднялись капитан второго ранга Михаил Дмитриевич Достанко, мичман, помощник председателя Совета клуба моряков-подводников и ветеранов ВМФ Юрий Николаевич Набоко и капитан третьего ранга, командир новейшей субмарины такого же проекта, что и наша колпинская подлодка — Артем Андреевич Мезенцев. Они поздравили колпинцев с Днем рождения нашего города и порадовались, что в дружной семье подводников появилось такое прекрасное пополнение — жители героического ижорского края.

Перед началом праздника специально для колпинцев был организован мастер-класс по танцам под музыку живого оркестра морского корпуса Петра Великого, а по завершении всех гостей угощали, пожалуй, самым известным «морским» блюдом — макаронами по-флотски. Горячий чай и сытная порция макарон помогли согреться тем колпинцам, кто участвовал в праздничных мероприятиях с самого утра, и, конечно, подняли настроение всем без исключения жителям. Наши земляки с удовольствием фотографировались в специальной тантамареске, символизирующей подводную лодку Колпино и примеряли на себя роли капитана, мичмана и штурмана субмарины, а также около арт-объекта «Я люблю Колпино». Сделанные фотографии можно было бесплатно получить в расположенной рядом с площадкой мобильной фотостудии.

«Праздник подлодки «Колпино» получился очень ярким и запоминающимся, его посетили более 3000 моих земляков, — подводит итоги Елена Юрьевна Киселева, — мы получили много позитивных отзывов и пожеланий повторить это мероприятие уже в следующем году к 295-летнему юбилею нашего любимого города Колпино».

Использованы материалы с сайта: http://kolpino-city.ru/

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея