Главная Новости Колпино IX Спартакиада петербургских промышленных предприятий

IX Спартакиада петербургских промышленных предприятий

Спартакиада петербургских промышленных предприятийСпартакиада петербургских промышленных предприятий ежегодно проводится в Колпино. Стадион «Ижорец» собирает много спортсменов крупнейших предприятий Санкт-Петербурга.

На сей раз для участия в Спартакиаде, как и в прошлом году, заявились 10 команд — ОМЗ "Ижорские заводы", Газпромбанка, Кировского завода, РЭП-Холдинга, Северстали, Средне-Невского судостроительного завода и других крупных компаний Петербурга.

Участники спартакиады боролись за победу в легкоатлетической эстафете, тройном командном прыжке, армрестлинге, перетягивании каната, стритболе. После небольшого забвения в программу Спартакиады вернулся городошный спорт. Кроме того, в этом году появились три новых вида: рывок гири, ГТО и конкурс пенальтистов.

По совокупности успешных выступлений победу одержала команда ОМЗ "Ижорские заводы". На втором месте — спортсмены Кировского завода, бронза — у атлетов Средне-Невского судостроительного.

Колпинская спартакиада для атлетов петербургских заводов стала практически настоящей Олимпиадой, только проходит она ежегодно, а не раз в четыре года. И традиции, которые установились при открытии этого спортивного праздника, — подстать олимпийским. Так, одним из самых трогательных моментов соревнований помимо награждения победителей ежегодно становится парад команд под знаменами своих заводов и зажжение факела Спартакиады. В этом году огневой старт соревнованиям дал легендарный футболист Владимир Казаченок.

На церемонии открытия Спартакиады выступили президент Фонда содействия развитию науки, образования, культуры и реализации социальных программ "Северная столица" Михаил Романов, глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий, представители руководства заводов-участников, известные петербургские спортсмены.

Обращаясь к участникам, организаторам и гостям Спартакиады, Михаил Романов отметил, что с каждым годом Спартакиада привлекает все больше зрителей и участников. "В спортивных планах крупнейших петербургских заводов и фабрик Спартакиада значится как обязательное событие", — сказал он. Михаил Романов также подчеркнул, что олимпийский принцип "главное не победа, а участие" не устаревает, но все же важнейшее в любом состязании – проявить себя с наилучшей стороны, а значит, победить.

"Пусть каждому на этом стадионе сопутствует удача, пусть факел в руках легендарного футболиста Александра Казаченка станет символом славных спортивных и трудовых побед участников колпинской Спартакиады!" — сказал Михаил Романов.

Использованы материалы с сайта: http://www.spbdnevnik.ru/

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея