Главная Новости Колпино Обращение ГИБДД к жителям Колпинского района

Обращение ГИБДД к жителям Колпинского района

Обращение ГИБДД к жителям Колпинского районаЗаканчиваются летние каникулы, и уже совсем скоро на улицах и дорогах появится много детей, спешащих в школу или из нее. Это напряженное время для всех – и для родителей, и для детей, и для водителей и, конечно же, для сотрудников ГИБДД.

Каждый год в начале сентября количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей возрастает. Это объясняется тем, что заканчиваются летние каникулы и ребята начинают каждый день ходить в школу. За время отдыха дети отвыкают соблюдать Правила дорожного движения, теряют бдительность на дорогах, забывают самые простые навыки безопасного поведения. В итоге смена обстановки рассеивает внимание ребенка.

Госавтоинспекция просит обратить внимание водителей на этот факт. В первой половине сентября нужно быть предельно внимательными на дороге, особенно вблизи детских образовательных учреждений. Также мы обращаемся к родителям школьников. Пока есть немного времени до начала занятий, еще раз покажите самый безопасный путь в школу вашему первокласснику, пройдите этот путь вместе с ним, повторите 3 основных правила дорожного движения:

-переходить на другую сторону улицы можно только по обозначенным пешеходным переходам;
-нельзя перебегать дорогу перед близко идущим транспортом;
-нельзя выбегать на проезжую часть дороги внезапно, особенно из-за кустов или стоящей машины или автобуса.

Если Ваш ребенок усвоит эти простые правила и будет их выполнять всегда и везде, Вы можете быть за него спокойны.

И самое главное: Ваш личный пример дисциплинированности в соблюдении Правил дорожного движения — лучший способ научить детей осторожности и вниманию на дорогах.

Использованы материалы с сайта: http://kolpino-city.ru/

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея