Главная Новости Колпино Выставка-ярмарка «Кладезь» в Колпинском районе

Выставка-ярмарка «Кладезь» в Колпинском районе

Выставка-ярмарка В поселке Металлострой с 29 июля по 7 августа будет проходить выставка-ярмарка «Кладезь» из Беларуси. Она пройдет при поддержке администрации Колпинского района Санкт-Петербурга, в рамках духовно-просветительской программы «Единая вера — единая Русь Святая».

В течение десяти дней у ДК им. В. В. Маяковского, где раскинет свои шатры выставка-ярмарка, можно будет приобрести изделия ручной работы мастерских Свято-Елисаветинского монастыря г. Минска, которые могут стать полезным и изысканным подарком для друзей и близких. Это:  церковная утварь, иконы; именные подарки: ложки, кружки, платочки; шкатулки; магниты; изделия из стекла; праздничные салфетки; керамические чайные наборы с росписью; декоративные свечи; душеполезные книги, аудио- и видеодиски для детей и взрослых; целебные бальзамы и мази, изготовленные по старинным рецептам в сочетании с современными разработками; подушки с гречихой для здорового сна; монастырский мед и чай; одежда, текстиль и многое другое.

Гостей «Кладезя» порадует художественное оформление изделий, но, главное, что каждое из них изготовлено с любовью и молитвой. Средства, собранные во время работы выставки-ярмарки, пойдут на дела милосердия: помощь многодетным семьям, одиноким, болящим; строительство храма и дома для престарелых.

В социальной деятельности Свято-Елисаветинской обители есть место и искусству в разных его проявлениях, и делам просвещения. Это прекрасно отражает духовно-просветительская программа выставки: концерты, творческие встречи, духовные беседы для различных категорий граждан — пожилых людей, дошкольников, студентов, школьников, работников культуры, здравоохранения, образования, социальной сферы.

В программе для детей:

— кукольный театр «Батлейка»: спектакли через каждый час, после представления ребята смогут познакомиться с героями постановки, принять участие в играх и викторинах.

Время работы: с 10.00 до 19.00. Вход свободный.

Адрес выставки: п. Металлострой, площадка у ДК им. В. В. Маяковского (ул. Центральная, 12)

Сердечно приглашаем! Приходите всей семьей!

Использованы материалы с сайта: http://kolpino-city.ru/

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея