Главная Новости Колпино В Колпино работает отделение социальной помощи семьям в трудной жизненной ситуации

В Колпино работает отделение социальной помощи семьям в трудной жизненной ситуации

Социальная помощь в КолпиноВ жизни довольно часто бывают моменты, когда человек может попасть в трудную жизненную ситуацию. В ситуацию, из которой трудно найти выход без помощи родных, близких или просто небезразличных людей.

Таким другом колпинцев стал Центр социальной помощи семье и детям Колпинского района Санкт-Петербурга. Здесь работают опытные психологи и специалисты по социальной работе, профессионалы своего дела, и кроме того — люди с большим сердцем.

В апреле 2016 года открылось отделение социальной помощи семьям в трудной жизненной ситуации. Новое отделение направлено на работу с гражданами, употребляющими психоактивные вещества, и ВИЧ-инфицированными гражданами. У каждого из них своя непростая жизненная история и каждому из них необходимо участие и профессиональное сопровождение.

Специалисты центра предлагают социально-бытовые, социально-психологические, социально-педагогические, социально-трудовые и социально-правовые услуги. Наркозависимым и людям с заболеванием ВИЧ невозможно самостоятельно справиться со своими жизненными трудностями. Зачастую они теряют работу, друзей, семьи. Сотрудники центра готовы оказать помощь в восстановлении социального статуса в обществе, помочь в определении мотивации на ведение здорового образа жизни, а также приобрести навыки психологической защиты и устойчивости в провокационных ситуациях, толкающих к наркопотреблению. Специалисты центра помогут принять свой диагноз и найти мотивацию к лечению.

У каждого в жизни бывают трудные жизненные ситуации. Но многие из них вполне решаемы.

Главное — взять себя в руки и обратиться к профессионалам, которые смогут помочь.

Адрес центра:

Колпино, ул. Карла Маркса, д. 7. Тел. 460-91-38.

Использованы материалы с сайта: http://kolpino-city.ru/

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея