Главная Новости Колпино Призеры «Золотого Гермеса» из Колпино

Призеры «Золотого Гермеса» из Колпино

В 12-раз проводился конкурс «Золотой Гермес», конкурс среди предприятий и организаций потребительского рынка. Было принято более 130 заявок на участие в конкурсе.

Призеры определялись по 15 номинациям в сфере розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания.

Колпинцы традиционно вошли в число лучших.

Второе место заняло  кафе «У Медведя» (г. Колпино, ул. Ижорского батальона, д.3, корп. 2) в  номинации «Социальная ответственность  и благотворительность». Третьи места заняли салон красоты «Жанеttа» (г. Колпино, ул. Пролетарская, д. 36) в номинации  «Лучшее предприятие, оказывающее парикмахерские и косметические услуги в Санкт-Петербурге»  и  химчистка «Прима» (г. Колпино, ул. Октябрьская, д. 8) в номинации  «Лучшее предприятие по химической чистке и услугам прачечной  в Санкт-Петербурге».

Во всех номинациях конкурса, за исключением номинации «Открытие года», заявки на участие могли подавать организации, осуществляющие свою деятельность не менее пяти лет. Основными критериями при подведении итогов стали: рентабельность предприятия, инвестирование средств в основной капитал, технологическое и техническое оснащение предприятия, обеспечение доступности предприятия для посещения инвалидов и других маломобильных групп населения, освоение и внедрение новых технологий.

Открывая церемонию награждения, Сергей Мовчан обратил внимание, что за последние пять лет число организаций потребительского рынка в Санкт-Петербурге увеличилось почти на 9 тысяч предприятий. За шесть месяцев 2016 года оборот в сфере общественного питания по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 5,9 %. Вице-губернатор поблагодарил всех участников конкурса и пожелал дальнейшего расширения бизнеса.

Победители конкурса были награждены статуэткой «Золотой Гермес», символизирующей профессионализм и ответственность в сфере потребительского рынка. Переходящий приз Губернатора Санкт-Петербурга, который по традиции присуждается району Санкт-Петербурга, чьи предприятия наиболее активно участвуют в конкурсе, в этом году присужден Московскому району.

Также в рамках церемонии были вручены Благодарности Губернатора Санкт-Петербурга 13 организациям города за активную помощь родственникам погибших в авиакатастрофе в октябре прошлого года в Арабской Республике Египет.

Использованы материалы с сайта: http://www.newskolpino.ru/

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея