Главная На зметку Натяжные потолки: фактурные виды конструкций и их особенности

Натяжные потолки: фактурные виды конструкций и их особенности

Натяжные потолки

Монтаж натяжных потолков – простой, занимающий минимум времени способ скрыть базовые дефекты потолочной поверхности, а также возможность эффективно замаскировать проводящие электричество провода и прочие коммуникации. Подобные конструкции удобны в эксплуатации: они не требуют сложного ухода, отличаются длительным сроком службы.

Пленка ПВХ имеет отличные качественные характеристики, не пропускает жидкость и пылевые частицы, надежно удерживает осыпавшуюся побелку. Кроме практических свойств, натяжные потолки широко востребованы благодаря эстетической привлекательности. С их помощью можно создать ровную и гладкую, без малейших неровностей потолочную поверхность. Потолки этого типа успешно используются не только в гостиных, спальнях или прихожих, но и на кухне или в ванной, где присутствует высокий уровень влажности.

ПВХ пленка обеспечивает эффект теплоизоляции. При необходимости в прослойке между полотном и потолком можно разместить материал, позволяющий существенно его усилить.

Натяжные потолки бывают разных видов. Их классифицируют по фактуре и материалу изготовления: они могут быть созданы из специальной ткани или ПВХ пленки. Если учитывать фактуру изделий, наиболее востребованными являются глянцевые натяжные потолки, а также их сатиновые аналоги.

Глянцевая потолочная поверхность – это стильно!

Этот вид полотен изготавливается из пленки ПВХ, отличающейся разнообразием текстур и оттенков. В зависимости от стиля интерьера можно выбрать варианты, декорированные различными рисунками, стилизованные под мрамор, металл, золото и т. д.

Глянцевый тип хорошо подходит для создания многоуровневых конструкций с арками, шатрами, предназначен для монтажа разнообразной подсветки. Глянцевая поверхность не притягивает пыль, поэтому идеально подходит для квартир и домов, где проживают люди, склонные к аллергическим реакциям. На пленке не появляется и не распространяется плесень или грибки, поэтому такой потолок подходит для ванной комнаты или кухни.

Сатиновое великолепие – баланс между матовой сдержанностью и глянцевым блеском

Эти натяжные полотна изготовлены из тонкой ПВХ пленки, которую подвергают специальной полировке. По внешнему виду они напоминают фактуру сатиновой ткани, имеющей легкий блеск и шелковистую текстуру. Популярные сатиновые потолки представлены в светлых тонах, для декора однотонных полотен используется фотопечать.

Сдержанные сатиновые натяжные потолки способны придать помещению торжественный и нарядный внешний вид, если их дополнить точечными светильниками.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея