Главная На зметку Лечение глиобластомы в Израиле

Лечение глиобластомы в Израиле

Глиобластома представляет собой одну из разновидностей злокачественных новообразований в головном мозге. Данный вид опухоли может развиваться как у мужчин, так и женщин, но чаще всего этим заболеванием страдает мужское население в возрасте 40-65 лет. Глиобластома относится к коварным и серьезным заболеваниям, которые трудно поддаются лечению. К тому же, этот тип опухоли отличается своим агрессивным течением болезни и непредсказуемостью. Поэтому лечение глиобластомы в Израиле может стать единственным верным решением для облегчения состояния больного и полного исцеления от этого опасного недуга.

Основные причины возникновения заболевания

Точные факторы, способствующие для возникновения глиобластомы до сих пор неизвестны, но некоторые специалисты все же склоняются к следующим версиям:

  • Воздействие химических и канцерогенных веществ
  • Наличие первой и второй стадии пилоцитарной астроцитомы
  • Воздействие ионизирующего излучения и электромагнитных волн на головной мозг
  • Некоторые разновидности генетических заболеваний

Главные симптомы глиобластомы

Заболевание может возникать практически в любой части головного мозга, а также в его стволе и затем распространяться по спинному мозгу. Из-за такой обширной клинической картины глиобластома отличается своим многообразием и большим количеством различных мест локализации. Но к характерным симптомам заболевания можно все же отнести следующие факторы:

  1. Нарушения в работе сердца и дыхания
  2. Частая отдышка и потливость
  3. Незначительные нарушения зрения и слуха
  4. Частые головные боли, которые могут усиливаться при физической нагрузке, ходьбе, кашле и во время чихания
  5. Нарушение памяти и развитие заторможенности
  6. Апатия, тошнота и сонливость

При наличии трех и более вышеперечисленных симптомов необходимо незамедлительно обратиться в клинику и пройти обследование. Если же заболевание подтвердится и оно будет в запущенной стадии, то лучшим вариантом будет лечение глиобластомы в Израиле.

Диагностика в Израиле

Диагностика злокачественного новообразования в израильских клиниках выполняется исключительно опытными и высококвалифицированными специалистами. Для этого используются самые современные методы исследований и качественное европейское оборудование, позволяющее выявлять тип и размеры опухоли с максимально возможной точностью.
Основные виды диагностических процедур:

  • Современные виды ангиографии
  • Компьютерная томография
  • Магнитно-резонансная томография
  • ПЭТ
  • Биопсия стереотаксического типа с дальнейшим изучением опухолевых клеток

Заключение

Лечение глиобластомы в Израиле выполняют многие крупнейшие клиники страны, где для этого имеется все необходимое современное оборудование и первоклассный высококвалифицированный персонал. При этом комплексный подход лечения включает в себя как хирургические методы, так и использование полиохимиотерапии и лучевой терапии.Нейрохирурги также нередко применяют такие инновационные способы, как терапия фотодинамического типа и стереотаксическая радиохирургия. Все эти процедуры в комплексе позволяют проводить успешную резекцию злокачественного новообразования.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея