Главная На зметку Аренда офиса в бизнес-центрах Санкт-Петербурга

Аренда офиса в бизнес-центрах Санкт-Петербурга

Бизнес-центр – офисное здание с внутренней инфраструктурой, удовлетворяющей потребности бизнеса. Офисные помещения находятся под управлением одной компании, сдающей их в аренду.

Бизнес-центры разделены по классам в зависимости от месторасположения, внутреннего сервиса и структурных особенностей здания. Аренда офиса в бизнес-центрах СПб станет удачным началом бизнеса.

Особенности классификации БЦ

Классификация направлена на то, чтобы помочь потенциальному арендатору выбрать необходимую недвижимость.Наиболее престижны офисные здания класса А («А+», «А-»). Отличаются ярким современным фасадом, большой площадью остекления. Расположены в центральных районах Санкт-Петербурга, вблизи станций метрополитена. Внутренняя отделка выполняется по дизайнерским эскизам, планировки офисов свободные.

Обязательным является наличие парковки, современных инженерных коммуникаций. Внутренняя инфраструктура бизнес-центров высокого класса отличает уровень сервиса. Обязательно присутствуют конференц-залы, банкоматы, кафе и рестораны, и т.д. Бизнес-центры класса «В» (В+, В-) являются наиболее востребованными. Отличаются достаточным уровнем сервиса при доступной цене. Архитектура зданий не имеет особенностей, как в БЦ класса «А», при этом благоустроенная территория, панорамное остекление и хорошая транспортная доступность не менее важны.

Отделка холлов качественная, хотя и не выполняется по дизайнерским эксклюзивным проектам. Внутренняя инфраструктура ограничивается кафе, столовыми для сотрудников, рецепцией на центральном входе, банкоматами.

Инженерные коммуникации включают оптико-волоконную связь, системы кондиционирования (чаще установленные сплит-системы). Парковка может быть подземной или открытой наземной.Самые доступные по цене офисные помещения арендуются в бизнес-центрах класса «С». Никаких архитектурных особенностей в таких зданиях нет, построены они были 10-15 лет назад. Расположены на удалении от станций метрополитена, в спальных районах Санкт-Петербурга.

Ремонт помещений осуществляется за счет арендатора. С перепланировкой в БЦ класса «С» возникают проблемы, поскольку практически все стены несущие и переносу не подлежат. Инфраструктура зданий низкого класса может ограничиваться столовой для сотрудников.

Отдельной парковки возле здания нет, поэтому клиенты самостоятельно занимаются поиском парковочного места. Рекомендуется арендовать помещения в бизнес-центрах класса «С», если ваша связь с клиентами осуществляется удаленно (например, интернет-магазин).

Существуют также бизнес-центры класса «D». Ничего положительного, кроме низкой стоимости, в них нет. Для деятельности аренда офиса с низким качеством сервиса и минимумом комфорта станет, скорее, препятствием, нежели счастливым приобретением.

Бинес-центры различного класса в Санкт-Петербурге представлены на профильном портале http://theproperty.ru. Помощь в подборе осуществляется абсолютно бесплатно.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея