Главная На зметку Металлические стеллажи: критерии выбора

Металлические стеллажи: критерии выбора

Стеллажи МКФ

В настоящее время для различного рода предприятий, фирм и складов существует большая потребность в организации пространства для хранения офисных документов, рабочих папок, различных семплов и специальных инструментов.

Особенно актуально это для компаний, где организован большой объем производства.

И здесь возникает закономерный вопрос: как грамотно расположить все необходимые предметы, разложить их по местам и навести порядок?

Справиться с этой задачей помогут металлические стеллажи.

Это незаменимое решение для тех фирм, где есть потребность в четкой организации документов и размещении большого количества рабочих атрибутов.

Данная конструкция рассчитана на размещение предметов по ячейкам. Стеллаж в классическом варианте состоит из металлических стоек, опор, кронштейнов.

Данный вид мебели может быть изготовлен с задней стенкой или без нее.

Какой стеллаж выбрать?

Есть несколько основных критериев выбора данного предмета:

  • Конструкционные особенности. Есть 2 варианта конструкции: угловая и прямая. Выбор соответствующей формы стеллажа будет напрямую зависеть от конфигурации помещения.
  • Эксплуатационные качества. Здесь, при выборе данного предмета мебели, следует определиться, в каких условиях он будет эксплуатироваться. Если эксплуатация предполагает щадящие условия без агрессивных факторов, тогда можно приобретать обычный стеллаж. Если есть момент влияния специфических веществ или влаги, тогда лучше будет приобрести вариант с дополнительным защитным покрытием.
  • Функциональные качества. Одним из важных критериев выбора данного предмета мебели являются требования по его размерам, вместимости и форме. Ведь для разных по площади и конфигурации помещений и для хранения различных предметов необходимы определенные виды стеллажей.
  • Цена. Данный параметр будет формироваться многими критериями: фирмой-производителем, качеством материала предмета, его размерами и сложностью выполнения конструкции, наличием/отсутствием дополнительного покрытия.

На современном мебельном рынке представлено огромное количество различных видов стеллажей. Для выбора необходимой конструкции следует учесть все критерии, и тогда вы сможете не только разместить все необходимые предметы по своим местам, но и приобрести действительно качественную вещь, отвечающую вашим ожиданиям.

В данной статье использована информация с сайта http://spb.express-office.ru/.

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея