Главная На зметку Изумрудная Доминикана – край вечного лета!

Изумрудная Доминикана – край вечного лета!

ДоминиканаДоминиканская Республика – необычайный уголок земного шара, где можно провести незабываемый отдых в стиле «баунти». Сочная зелень развесистых пальм, белоснежные протяженные пляжи, зажигательные ритмы сальсы и бачаты окунут Вас в атмосферу истинного праздника жизни.

Церемония бракосочетания на берегу Карибского моря станет одним из самых ярких моментов жизни. С наступлением холодов у нас на Родине так и хочется погреться под жарким солнышком и искупаться в бирюзовых морских водах. В Доминикане как раз это более чем возможно, ведь период с октября по апрель считается «сухим» сезоном. Дожди в это время идут редко, так что погодные условия не смогут омрачить Ваш отдых. Ну а встреча Нового года и Рождества в тропическом рае будет едва ли не самой запоминающейся.

 

Главное богатство Доминиканской Республики – ее пляжи. Неудивительно, что самые роскошные отели располагаются на побережье. Наиболее популярными курортами являются: Баваро, Пунта-Кана, Самана, Бока-Чика, Байяибе. Белый песок на местных пляжах состоит из мельчайших обломков ракушек, а потому даже в самый зной остается приятно прохладным. Практически все отели курортных зон работают по системе «Все Включено». Постояльцам ни за что не придется доплачивать, ведь в стоимость путевок уже будет входить: трехразовое питание, различные закуски в течении дня, алкогольные и безалкогольные напитки местного производства, пользование всей инфраструктурой отеля, а также шезлонгами и зонтиками на пляже, анимация. Многие отели ориентированы на семейный отдых, но есть и такие, которые принимают гостей от восемнадцати лет. Не стоит забывать, что местные жители любят и умеют наслаждаться жизнью, а потому не слишком расторопны. Порой обслуживающий персонал на первый взгляд может показаться чересчур медлительным. Стоит не сетовать, а расслабиться и предаться неторопливому блаженству, где нет места суете.

Не стоит думать, что Вы сможете заскучать в приторной безмятежности. Рыбалка в открытом море, наблюдение за дельфинами, дайвинг, виндсерфинг, парасейлинг – вот одни из некоторых возможных захватывающих развлечений. Насыщенная экскурсионная программа окунет с головой активных путешественников. На осмотр культурных достопримечательностей стоит отправляться в столицу Республики – город Санто-Доминго. Природные достопримечательности – отдельная гордость Доминиканы. Живописные национальные парки с редкими представителями флоры и фауны, тайными ущельями, пещерами с отчетливо сохранившимися наскальными рисунками аборигенов, прятавшихся от нападок пиратов «Карибского моря» приведут Вас в полный восторг.

Лучшими памятными сувенирами, привезенными из Доминиканской Республики, станут: выдержанный ром, национальный алкогольный напиток «мамахуана», качественный кофе, всевозможные изделия ручной работы из дерева, кожи и керамики, а также куклы «лимэ».

 

Отзывы и комментарии

Оставляйте ваши отзывы и комментарии.

Добавить организацию в каталог

Если ваше предприятие не зарегистрировано нашем каталоге, добавьте данные о вашей организации.

В закладки

Фотогалерея